Весной нам всегда хочется обновлений и позитивных перемен, в том числе в обстановке


Обновите один или несколько предметов мебели

Иногда достаточно всего нескольких предметов, чтобы сделать интерьер интереснее и глубже. Важно то, что они должны иметь свою яркую «индивидуальность», задавать настроение всему окружению. Однако слишком кричащие варианты не подходят. Вам это быстро надоест, и вам придется менять его снова.

Подумайте о том, чтобы добавить в обеденную зону два стула с фактурной обивкой и контрастными ножками например, как это - Вдохновлен работами известного французского дизайнера и декоратора Жюля Леру.



Или создайте новую зону притяжения в своей квартире и разместите ее в гостиной кофейный столик Точные геометрические узоры, которые мгновенно привлекают внимание.


Замените текстиль



Новые шторы и ковры сразу придадут всей обстановке нужную атмосферу и добавят свежие акценты. Основное преимущество заключается в том, что его легко заменить, поскольку не требуется никакого перемещения или других общих обновлений. Вы также можете купить несколько тканей и менять их в зависимости от сезона.

Однако выбор текстиля может занять немалое количество времени. Ведь важно продумать так, чтобы все элементы сочетались не только между собой, но и с текущим интерьером. При желании узнайте, какие тенденции наблюдаются на текущих выставках. Например, на выставке Intertextile Apparel 2023 в Шанхае было замечено несколько основных тенденций, одна из которых – стремление к простоте и естественности – точно не выйдет из моды еще долгое время. Похожая тенденция наблюдалась и в Heimtextil, где дизайнеры сделали ставку на осознанное потребление и ссылались на природные мотивы.

Но проще всего обратиться к профессионалам. Например, интерьерный дом Полины Пидцан предлагает услугу подбора текстиля.

Обратите внимание: Чем обработать смородину весной от клеща?.

Его команда разделяет ценности стиля «тихая роскошь», что позволяет им предлагать модные, но актуальные на долгие годы варианты.

Поэкспериментируйте с декором



Как и текстиль, декор – один из самых простых способов обновить интерьер. Самое главное, что с его помощью можно преобразить пространство на любой вкус. В этом году минимализм, долгое время доминировавший в дизайне, уступил место противоположным тенденциям, например, максимализму с насыщенными цветами и декоративными элементами.

Конечно, не стоит сразу заклеивать однотонные стены яркими постерами или превращать любимый простой светильник в хрустальную люстру. Но представить некоторые из этих элементов этой весной — отличная идея. Этот метод называется «украшением дофамина». Так называют добавление в ваш интерьер любимых ярких предметов, имеющих тактильную текстуру и вызывающих приятные ассоциации.

Кстати, универсальный декоративный вариант – живое растение. Они всегда уместны, привносят живость в обстановку и улучшают настроение.

И добавьте арт

Если вы хотите сделать свой интерьер более атмосферным, добавить оригинальности и индивидуальности, присмотритесь к современному искусству. Это не обязательно должно быть дорого. Сейчас есть много интересных художников, которые могут создавать работы с ограниченным бюджетом. Конечно, главным ориентиром здесь является собственный вкус и те эмоции, которые вы испытываете при просмотре работы.


Однако бывает сложно выбрать предмет, который впишется в ваш интерьер, не будет слишком выделяться и не затеряться в окружающей обстановке. В такие моменты следует полагаться на экспертов например, Внутри дома Полины Пизан решить такие проблемы. Наша команда поможет вам сделать выбор и доставит покупки прямо к вашей двери.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Весной нам всегда хочется обновлений и позитивных перемен, в том числе в обстановке.