Газонная трава против сорняков — мечта любого дачника

Любой дачник мечтает о красивом и зеленом газоне. К сожалению, на первых этапах произрастания газонной травы могут появиться такие проблемы, как проплешины из-за быстрорастущих сорняков.

Газонная трава против сорняков — мечта любого дачника

Ставьте пожалуйста лайки и подписывайтесь в раздел "О Фазенде". Это позволит нам публиковать больше интересных огородных статей

КАК ПОМОЧЬ ГАЗОННОЙ ТРАВЕ В БОРЬБЕ С СОРНЯКАМИ

Одно из самых увлекательных занятий – это проектирование собственного газона, что достаточно просто реализовать самому. Но вот правильное его развитие и рост – дело, которое не каждому под силу. Главная проблема дачников после посева или выкладки рулонов газонной травы, – это появление сорняков, которые затем сложно удалять, не нарушая эстетичный вид газона. Для того чтобы участок выглядел ухоженным, необходимо заранее позаботиться о сорных растениях.

ГАЗОННАЯ ТРАВА – НЕТ СОРНЯКАМ: ПРАВДА ИЛИ МИФ

Если вы хотите всегда видеть свой газон ухоженным и зеленым как на картинке или в дорогом фильме, необходимо ухаживать за ним постоянно, не один год. В природе не существует ни одного такого растения, которое устоит против сорняков, ведь эти растения очень приспособлены к различным условиям. Поэтому вам придется потрудиться на славу, чтобы достичь хороших результатов. Добиться голливудской красоты вашего газона, где вы с улыбкой будете играть в мяч со своим семейством, – дело трудоемкое. Красивой картинке предшествует химическая и механическая обработка этого участка земли, а также подкормка и прополка данной зоны.

Газонная трава против сорняков — мечта любого дачника

НЕТ СОРНЯКАМ НАВСЕГДА!

Теперь мы уже знаем, что волшебного рецепта от сорняков не бывает, все дело в нашем труде и целеустремленности. Хотим восхищаться богатой зеленью своего участка, надо приложить много усилий и стараний. Отростки газонной травы – нежные и прихотливые наравне со стеблями сорных растений, которые достаточно легко селятся там, где хотят. Но, если мы будем выращивать, укреплять и ухаживать за газонным ковром, а иногда и производить профилактическую обработку, то нам удастся выиграть борьбу с сорняками. То есть в каком-то смысле это и есть выход и средство в борьбе с сорняками.

Газонная трава против сорняков — мечта любого дачника

Для лучшего эффекта там, где вы планируете разбить газон, вам необходимо:

– подготовить предварительно почву;

– прополка является самым эффективным механическим способом подготовки территории;

– не стоит забывать и о химических помощниках с сорняками, особенно с трудными их видами, там, где одной прополки будет недостаточно;

– осенью необходимо внести калийно-фосфорные удобрения, это поможет траве набраться сил на зиму. Весной удобряем азотными удобрениями, что позволяет сделать газон более зеленым.

Все работы нужно проводить своевременно и не забывать о том, что только от вашего желания зависит, насколько ровный и зеленый у вас будет газон. Некоторые сорняки нужно уничтожать весной, некоторые в июне – августе, так как многие сорные растения не переносят постоянного скашивания. Возможно, уже через год у вас будет ровный и зеленый газон на зависть всем соседям.

А Вы знаете, как быстро избавиться от сорняков в огороде?

Оригинал стать и и многие другие материалы, вы можете найти на нашем сайте.

О хреновине с помидорами читайте в следующей статье: Хреновина с помидорами и чесноком – чтобы не закисла