Стиль кухни, как стиль жизни, которому ты придерживаешься.

Сегодня поговорим о популярных стилях кухонной мебели.

Минимализм

Минимализм. Данный стиль очень популярен не только среди молодежи. Стиль минимализма основан на минимуме контрастов, спокойствие при виде, отсутствие каких-либо декоративных элементов. Такой вид кухон подходит людям которые любят порядок и функционал, ничего лишнего. Кстати именно поэтому этот стиль называется минимализм - минимум, необходимый для жизни. Эти кухни характерны тем, что двери, ящики выполняются из монотонных цветов и не марких материалов, плавные линии.

Хайтек

Хайтек. Кухонные гарнитуры стиля хайтек - это всегда иновации. Очень популярное слово сейчас.

Интересное: Компактные кухни: 15 реальных примеров.

Производители фурнитур и наполнения кухон никогда не останавливались в прогрессе, как и наука они идут в ногу со временем и появляются новые технологии наполнения кухни, открывания дверей, удобные приспособления которые делаю жизнь проще. Выкатные системы с электрическими приводами. Это все хайтек. Хотя на этом все не заканчивается. Кухни выполненные в стилях хайтек отличаются своим видом, так как при этом используются прямые четкие линии, идеально ровные поверхности, использовании в фасадной части новых материалов, ровные и утонченные рисунки фасадов.

Лофт

Лофт. Стиль лофт очень интересен в данное время. При его проектировании используются холодные цвета, также характерно использование фактуры дерева, металлических и хроммированных элементов. Также в лофте отсутствуют какие либо перегородки, одним словом - это простор. Отсутствие элементов которые лезут друг на друга.

Кухонный гарнитур всегда проектируется как одна большая часть ситемы, которая придерживается одного выбранного стиля не отстраняющегося от стилистики всего дома или квартиры в целом.

Интересное еще здесь: Интерьер.

Стиль кухни, как стиль жизни, которому ты придерживаешься. .