5 Советов при ремонте и планировке прихожей

Доброго времени суток, дорогие читатели! Перед ремонтом в прихожей стоит учитывать множество факторов, которые влияют на комфорт и красоту помещения. Сегодня мы как раз и поговорим об этом!

Выбор напольного покрытия.

Один из очевидных советов, но все же в этом стоит тщательней разобраться. Воздержитесь от выбора глянцевой плитки, так как это доставит массу неудобств, начиная от разводов и заканчивая скользким полом, который в свою очередь может стать травмоопасным "аттракционом". Отдайте предпочтение матовой плитке, которая обезопасит вас и ваших близких. Но если вы берете матовую, шероховатую плитку - учитывайте то, что будет скапливаться грязь.

Интересное: Отделка Прихожей Декоративным Камнем.

Ламинат можно и вовсе не рассматривать, так как от влаги он рано или поздно взбухнет...

Тут можно увидеть, как сильно забивается грязь в стыки между плиткой

Ну а если выбирать линолеум, то стоит отдавать предпочтение более дорогим сортам, потому как дешевые виды линолеума очень быстро приходят в негодность и после года взаимодействия с каблуками могут напоминать лунную поверхность с кратерами.

Учесть проходной выключатель.

В каждом доме и квартире должен быть предусмотрен проходной выключатель от коридора в гостинной, чтобы лишний раз не возвращаться в грязную зону и не пачкать ноги в песке. То же самое стоит проделать и с выключателем от гостинной в коридоре, для создания дополнительного удобства.

Дополнительная дверь.

Если вы находитесь на этапе ремонта и собираетесь ставить дополнительную дверь, то этот совет будет актуален как никогда.

Дверь открывается во внутрь и нужно не забыть про выключатель на входе, который будет перекрыт дверью в случае неправильной установки, а это повлечет за собой массу неудобств, придется каждый раз обходить дверь, чтобы включить свет в коридоре.

Грубейшая ошибка

В случае, который продемонстрирован выше, петли нужно было устанавливать на противоположной стороне во избежание неудобств при включении света в коридоре…

Проблема с выключателем.

Проблемы с доступом к выключателю самые распространенные при планировке коридора. Быстрому доступу может мешать как дверь, так и шкаф, поэтому чтобы не возникало неудобств стоит продумать расположение выключателей заранее!

Во-первых выключатель установлен в шкафу; Во-вторых дверь наезжает на выключатель...

Цвет стен и мебели.

Для визуального расширения пространства используйте светлые тона обоев или краски. Если использовать темные оттенки, то прихожая будет казаться намного меньше. То же самое касается и мебели темного цвета...

прихожая в темных тонах

Спасибо за прочтение, будьте внимательны и не совершайте ошибок! Ставьте лайки, комментируйте и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации! До скорой встречи.

Интересное еще здесь: Интерьер.

5 Советов при ремонте и планировке прихожей.