Бирюзовые шторы, как элемент интерьера

Бирюзовый таинственный и привлекающий к себе внимание цвет, состоящий из зеленовато-синего оттенка, или как произносят его ценители сине-зеленого. Сколько вариаций не произноси, а цвет все равно останется бирюзовым со своим скрытым магнетизмом и чистотой. Однако, простой на внешний вид, он с трудом вписывается в уютный интерьер дома.

Шторы бирюзового цвета

Фото с сайта pinterest.ru

При выборе штор бирюзового цвета, нередко приходиться задумываться с каким оттенком в интерьере их можно сочетать. Такое сочетание зависит в первую очередь от насыщенности цвета, хотя он отлично сочетается с теплыми оттенками, привнося свежесть в декор. Главное знать, как урегулировать баланс цветового контраста.

Шторы темно-бирюзового цвета

Фото с сайта pinterest.ru

Темно-бирюзовый цвет с другими оттенками бирюзового цвета, отлично граничит. А, если к нему добавить несколько акцентов синего или красного сочетания, то он будет смотреться еще более роскошным и изысканным.

Шторы светло-бирюзового цвета

Фото с сайта pinterest.ru

Такие шторы отличное украшение для комнаты, но их нежность лучше разбавить ноткой томности, которая отлично отражается в фиолетовых и коричневых тонах.

Интересное: Зачем нужен Дизайнер Интерьера?.

Данные цветовые решения можно использовать, применяя текстиль, например, подушки на диван.

Чтобы придать комнате наибольший эффект лучше использовать гармонию в бирюзовых оттенках. Это могут быть шторы светлого бирюзового тона и мебель контрастная им, но в более темном его оттенке.

Фото с сайта pinterest.ru

Бирюзовый цвет принято считать прохладным цветом и чтобы придать ему теплоты и большей нежности можно использовать дополнительно в интерьере теплые цвета, такие как красный или желтый.

Можно сочетать шторы с декором в бирюзовом оттенке или другими словами сделать комнату бирюзовой, но с рядом акцентов на яркие детали другого контрастного ему цвета.

Фото с сайта pinterest.ru

В дизайне должна присутствовать сбалансированность цветового сочетания. Например, если использовать в интерьере синего цвета диван или кровать с коричневой спинкой, то непременно к ним можно подобрать шторы в темно-бирюзовом исполнении.

Еще один изысканный цвет в дизайне – это бордовый, а в сочетании с бирюзовым тоном, они оба придадут роскоши помещению.

Фото с сайта pinterest.ru

Чтобы подчеркнуть изысканность комнаты применяют сочетание нескольких цветов. Это может быть нежный белый в сочетании с бирюзовым, в котором видны легкие вкрапления других ярких цветов, например, оранжевого, зеленого и винно-красного.

Увеличить объем комнаты можно, используя шторы холодного яркого оттенка бирюзы, но акцент внимания все же нужно направить на предметы декора теплых оттенков, которые контрастны цветовому решению штор.

Фото с сайта pinterest.ru

Можно использовать сочетание зеленого и бирюзового оттенков, оно будет смотреться ярко и выразительно в комнате. А, вообще нужно поэкспериментировать с цветовыми решениями бирюзового цвета, чтобы придумать элементы декора и использование их в разных цветовых гаммах вместе с мебелью.

Фото с сайта pinterest.ru

Для дизайнерского решения в легком стиле, можно применить светлого цвета бирюзовые шторы в их тон провести покраску потолка, но стены при этом должны остаться нейтрально белыми. Всю эту воздушность можно разбавить ноткой акцентов со смелыми формами и цветовыми играми.

Фото с сайта pinterest.ru

Бирюзово-белого оттенка шторы придадут комнате вид визуального увеличения, а если еще их красоту подчеркнуть с помощью темного фона стен, то они станут элементом выразительности и привлекательности всего помещения в целом.

Фото с сайта pinterest.ru

Если, шторы подбираются для спальни, то они должны быть искусно совмещены с теплыми оттенками, которые должны преобладать практически в любой спальной зоне. Ведь бирюзовый сложный цвет, но в правильном его контрасте с нужным цветом он проявит себя с изысканной стороны.

Интересное еще здесь: Интерьер.

Бирюзовые шторы, как элемент интерьера.