Как выбрать стальную дверь

Как выбрать стальную дверь

Дверь, изготовленная из стали, станет надежным защитником вашего дома, либо квартиры. Существует множество материалов, из которых может быть выполнена стальная дверь. Как же выбрать качественную и долговечную дверь?

Обычная стальная дверь имеет вид стальной конструкции, которая выполнена из профильной трубы. С обеих сторон основы делается укрепление стальными листами. Именно от толщины этих листов зависит цена двери, а также её надежность. В дверном проёме устанавливаются петли. На эти петли вешают саму дверь. Пустоту внутри каркаса заполняют изоляционным материалом. Иногда эту пустоту так и оставляют. От заполнения зависит уровень защиты от шума, а также сохранение тепла в квартире.

Для отделки двери обычно используют кожзаменители или наносят слой нитроэмали. Это наиболее дешевые варианты отделки. Для дверей, выходящих на улицу, можно использовать декоративные панели из пластика. Более дорогим вариантом отделки будут панели МДФ, дуб либо шпон. Все это зависит от вашего личного вкуса и пожеланий.

К выбору замка тоже нужно относиться серьезно. От этого зависит устойчивость от взлома вашего дома. В дверях применяются сувальдные и цилиндровые замки.

При выборе конструкции необходимо уделить особенное внимание следующим параметрам:

уровень защиты двери от взломов, а также прочность дверного полотна;
уровень пожарной безопасности стальной двери, наличие глазка, возможно ли установить видеонаблюдение;
какое количество замков. Желательно использовать более двух замков для большей безопасности;
уровень звукоизоляции и теплоизоляции, а также соответствие всем другим вашим требованиям;
наличие гарантии.