Стекловолокно как тип изоляции

Стекловолокно как тип изоляции

Стекловолокно, состоящее из очень тонких стекловолокон, является одним из наиболее распространенных изоляционных материалов.

Стекловолокно обычно используется в двух разных изоляции: одеяле (ватные и рулонные) и насыпной, а также доступен в виде жестких плит и изоляции каналов.

В настоящее время производители производят изоляционные материалы из стекловолокна средней и высокой плотности, которые имеют немного более высокие значения R, чем стандартные войлоки.

Более плотные изделия предназначены для утепления участков с ограниченным пространством пустот, например, соборных потолков.

Ватины из стекловолокна высокой плотности для стен с каркасом размером 2 на 4 дюйма (51 на 102 миллиметра [мм]) имеют значение R-15 по сравнению с R-11 для типов «низкой плотности».

Ватина средней плотности предлагает R-13 для того же места.

Ватины высокой плотности для каркасной стены 2 на 6 дюймов (51 на 152 мм) предлагают R-21, а ватины высокой плотности для промежутков 8,5 дюймов (216 мм) дают значение R-30. Также доступны войлоки R-38 для 12-дюймовых (304 мм) пространств.

Изоляция из стекловолокна с неплотным заполнением изготавливается из расплавленного стекла, которое формуют или выдувают из волокон.

Большинство производителей используют от 40% до 60% переработанного стекла.

Сыпучая изоляция должна наноситься с помощью машины для выдувания изоляции либо в открытых пространствах (например, чердаки), либо в закрытых полостях (например, внутри существующих стен или покрытых чердачных полах).