Недорогие и красивые материалы для отделки ванной комнаты

Всем привет, дорогие друзья! В данной статье я расскажу о трех недорогих, но очень красивых и надежных материалах, которыми можно отделать ванную комнату.

Ванная комната является некой идиллией, и она не просто должна быть местом, где можно привести себя в порядок, но и вызывать эстетическое удовольствие от своего внешнего вида.

Обратите внимание: Подобрать плитку для ванной - грамотный подход!.

Тем более если вы затеяли ремонт в своей ванной комнате, то данная статья будет для вас очень актуальна. Итак, начнем!

Керамическая плитка

Недорогие и красивые материалы для отделки ванной комнаты

Керамическая плитка, используется в большинстве современных ванн, и на то есть весьма весомые причины, по этому давайте и перейдём к ним.

  1. Разнообразие плит, есть огромное количество различных дизайнов и размеров данных плит, можно подобрать плитки совершенно под любой интерьер, что делает их весьма востребованными на рынке.
  2. Влагостойкость, на этом долго зацикливаться не будем, плитка сама по себе не будет портиться от влаги.
  3. Простота в уходе, из-за того что плитка сама по себе гладкая, то она не оставляет на поверхности грязи и достаточно будет просто ее время от времени протирать.
  4. Долголетие, плитка весьма живучая, и способна просуществовать даже десятилетие.

Это основные плюсы плитки, из минусов могу выделить: если случайно уронить, что либо на плитку, то она может запросто лопнуть и нарушить свой первоначальный вид; если вы раньше не устанавливали подобные плитки, то лучше это дело доверить профессионалу, потому что ее установка весьма кропотливый и долгий процесс.

На этом экспедиция по керамической плитке закончилась, переходим к следующему кандидату.

Искусственный камень

Недорогие и красивые материалы для отделки ванной комнаты

Прекрасная альтернатива натуральному камню. Стильный и грациозный вид, помимо этого искусственный камень имеет неплохие плюсы, и вот какие:

  1. Большой выбор, как и у керамической плитки, искусственный камень имеет множество вариаций, и подойдет под любой интерьер и конечно же богатый внешний вид самого камня, придаст особую атмосферу.
  2. Прочность, ну тут все и так ясно - бей сколько хочешь, останется цел.
  3. Долговечность.
  4. Цена, по сравнению с натуральным камнем.
  5. Прост в уходе.
  6. Установка искусственного камня не принесет много хлопот.

Это пожалуй основные плюсы искусственного камня, единственное что стоит сказать, что камень лучше сочетать с другими материалами, чтобы не превратить ванную комнату в темную пещеру.

Пластиковые панели

Недорогие и красивые материалы для отделки ванной комнаты

На самом деле странно, что пластиковые панели пользуются малым спросом в отделке ванных комнат, ведь обладают весьма большим количеством плюсов:

  1. Являются весьма бюджетным вариантом, а ведь действительно по сравнению с другими материалами, данные панели весьма бюджетный вариант.
  2. Большой ассортимент, панели обладают весьма не скудными дизайнами, которые можно с легкостью подобрать под любой интерьер, также можно выбрать какой материал будет имитировать панель: камень, дерево, плитки и тд.
  3. Простота в установке.
  4. Долголетие, как и другие материалы из моего списка, он обладает весьма долгой живучестью, и способен прослужить очень долгое время.
  5. Прост в уходе

На мой взгляд это основные плюсы материала, а так из минусов могу выделить, что материал легковоспламеняемый и не обладает высокой прочностью.

На этом все, если статья была вам полезна, то я буду благодарен вашему лайку и подписке на мой канал!

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Недорогие и красивые материалы для отделки ванной комнаты.