Решила зашпатлевать всю квартиру-2

Решила зашпатлевать всю квартиру-2
шпатлевку развела

Я никогда не шпатлевала. Я даже шпатлёвку в глаза не видела и никогда не держала в руках шпатель. Если бы мне кто-то сказал пару недель назад, что я буду сама лично шпатлевать – я бы усмехнулась. Денег всегда хватало, чтобы нанять специалистов. Но это было в другой жизни (об этом как-нибудь обязательно напишу).

Сначала стены надо было прогрунтовать, а на следующий день можно было начать шпатлевать. Ксюша вылила часть грунтовки – такой белой жидкости в тазик и окунула туда валик. Я, посмотрев пару минут, как она валиком с грунтовкой мочила стены, взялась за второй рабочий инструмент. Было не трудно, жидкая грунтовка периодически разлеталась по сторонам, но это скорее забавляло.

- Готово, - сказала Ксюша через пару часов, - завтра будем шпатлевать. Подруга уехала домой, а я стала читать инструкцию к шпатлёвке. Казалось, всё очень просто.

Тазик, в котором надлежало размешивать шпатлёвку, я нашла в квартире от прошлых хозяев. Забегая немного вперёд скажу, что хозяева много мне чего оставили, особенно долги по счетам за пару лет, но об этом тоже позже.

Обратите внимание: Как принять квартиру от застройщика с черновой отделкой?.

В данное время я пребывала в счастливом неведении предстоящих трудностей и в радостном предвкушении, что скоро будет шикарно.

Решила зашпатлевать всю квартиру-2
прогрунтовали стены

На следующий день мы приступили к шпатлеванию стен. Насыпать сухой шпатлёвки (10 шатлелей) и налить воды, мешать-мешать. Положив маленьким шпателем шпатлёвки на шпатель побольше, размазывали её по стене. Стена становилась ровной, прикрывая многочисленные дырки от гвоздей и серой, после высыхания, а сохла она быстро, становилась белой. Через час, Ксюша, убедившись, что я поняла процесс, который мне к тому же доставлял удовольствие, уехала по своим делам - работа, семья. А я вошла во вкус. Мне очень понравилось шпатлевать. Я включила сериал «Великолепный век», который на данный момент продолжаю смотреть, когда делаю ремонт и под интриги Хюррем продолжала шпатлевать стены. Мне нравилось, какими они становились после высыхания - из грязно-серых - белыми. Комната преображалась на глазах.

Решила зашпатлевать всю квартиру-2
левая сторона прошпатлёвана, правая ещё нет

Почему все так не любят ремонт? Лучше пережить два пожара, чем один ремонт, говорят в народе. Да ладно!

(Я снова с трудом сдерживаю смех с истеричными нотками).

1 часть 2 часть 3 часть 4 часть

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Решила зашпатлевать всю квартиру-2.