Штукатурка

Обратите внимание: Декоративная штукатурка «Гротто под венецией».

Штукатурка

На фото хорошо видно, что старая цементно-известковая штукатурка плохо держится на основании. 

Поэтому перед тем, как устранить такое повреждение, необходимо проверить, отслаивалась ли штукатурка в одном или нескольких местах. От этого зависит, как будет сделан ремонт стен.

Причины

Штукатурку на месте повреждения пришлось снять. В противном случае даже достаточно сильный удар стал бы причиной отваливания не такого большого осколка, а лишь локальной вмятины.

 В том, что он не был достаточно прочно прикреплен в этом месте, является вина строителя. Следует помнить, что цементно-известковые штукатурки укладываются в несколько слоев - штукатурка, наложение и финишное покрытие. На фото видно, что отвалился слой штукатурки . Возможно, подрядчик недостаточно намочил основание (слой штукатурки) перед их нанесением.

Ремонт

Ремонт места отслоения штукатурки от основания, можно найти, ударив по стене молотком. Обычно это штукатурка издают глухой звук, а хорошо приклеенные к основанию - чистый звук.

Когда штукатурка «глухая» или даже отслаивается при ударе, ее нужно сколоть. Если на всей стене не так много таких плохо держащихся фрагментов штукатурки - можно довольствоваться небольшими, локальными ремонтом. Однако если штукатурка отслаивается на большом участке, то местная ее заделка будет эффективна довольно недолго - тогда лучше решить отремонтировать всю стену, а то и все в этой комнате.

Независимо от того частично производится или местами, обязательно необходимо грунтовать поверхность на которой будет производится ремонт

Места после снятой штукатурки лучше всего заливать тем же раствором, из которого она была сделана. Можно использовать готовый раствор, но нужно обратить внимание на его зернистость. Чтобы такое отремонтированное место было как можно меньше видимым, новая штукатурка должна иметь зернистость, аналогичную старой штукатурке на стене. Если он получился слишком гладким, в раствор придется добавить песок.

Положить новую штукатурку так, чтобы не было видно мест соединения со старой штукатуркой - задача очень сложная, практически невозможная. Обычно после ремонта стена не выглядит хорошо. Стоит унифицировать его поверхность, чтобы новый и старый кусочки штукатурки составляли единое целое. Лучше всего это сделать, залив гипсовым раствором все стены в этом помещении.

Только отремонтированные и обновленные стены можно красить в любой цвет только сначало перед покраской надо пройти груновкой и затем уже красить.

Подписывайтесь на канал!

крыша

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Штукатурка.