Противоскользящие напольные покрытия

Противоскользящие напольные покрытия

Часто бывает, что красивый и прочный новый пол оказывается слишком скользким и опасным для использования. К счастью, есть замечательно эффективные способы победить эту напасть. О них рассказывается в данной статье.

Противоскользящие напольные покрытия

Существуют различные типы противоскользящих напольных покрытий, которые подходят для всех типов твердых полов. Когда покрытие сухое, оно имеет шероховатую поверхность, что увеличивает сопротивление скольжению. Полиуретановые покрытия обладают этим свойством. Эпоксидные покрытия, также широко распространены, и имеют добавки в своем составе, которые делают пол похожим на наждачную бумагу. Другой вариант защиты пола заключается в нанесении на него состава WearMax, который представляет собой состав, включающий миллионы крошечных частиц, так что на самом деле при ходьбе вы наступаете на эти частицы, а не на поверхность пола.

Существуют специальные полоски, которые приклеиваются к краям ступеней вашей лестницы для того, чтобы снизить риск поскользнуться и упасть. Они, как правило контрастного цвета, чтобы отличаться от цвета самой лестницы. Это сделано для того, чтобы было намного проще увидеть, куда вы наступаете. Цветовой контраст также позволяет лучше судить о глубине лестницы, так что вы с меньшей вероятностью допустите оплошность и споткнетесь.

Противоскользящая лента

Противоскользящая лента это жесткая, прочная лента, которая обладает текстурированной поверхностью, чтобы обеспечить лучшее сцепление с подошвой обуви. Такая лента доступна в различных размерах и цветов, и вы даже можете купить ее на заказ если требуется особая длина для сложных случаев. Используйте противоскользящую ленту на краю лестницы, или где-нибудь, где немного дополнительное сцепления не повредит.

Противоскользящий состав

Это жидкий продукт, который применяется к пористой твердой поверхности пола (такой, как керамическая плитка или бетон), чтобы микроскопически изменять его текстуру. В самом деле, микроскопические канавки и углубления улучшают сцепление с поверхностью пола, когда он становится влажным. Эти процедуры повышения безопасности вашего пола проходят без видимого изменения самой поверхности пола. Внешний вид стеклянной плитки тоже не пострадает.

Текстурированная плитка

Материал может стать вашим выбором, если вы собираетесь избавить от излишнего скольжения большой участок пола. Эта плитка имеют шероховатую поверхность, что дает ногам дополнительное сцепление. Текстурированные плитка может быть использована внутри или снаружи дома, но они особенно подходят для таких мест на открытом воздухе, как площадка у бассейна или ваша развлекательная зона. Существует и резиновая текстурированная плитка.

Тактильная плитка

Это плитка над поверхностью которой выступают шипы, обеспечивающие дополнительное сцепление. Наиболее часто такая плитка выполняется из резины. Она прекрасно подходит для использования в районах, где возможен пролив воды или других жидкостей, например, в кухнях и ванных комнатах.

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Противоскользящие напольные покрытия.