Знакомство с мастером или как я выбрал профессию.

Дорогие друзья хочу рассказать о себе, занимаюсь я строительством направления как такого нет, кто-то скажет — какой ты мастер если не занимаешься одним делом, может и правы, но я буду отрицать. Научится можно всему, но нужно знать одно Идеал у всех свой. Про что я и хочу вам рассказывать в дальнейшем.

Все время я работал на стройке начиная с 14 лет подсобником, разнорабочим (конечно же на летних каникулах), если твой батя строитель то ты тоже обязательно должен стать строителем (чушь кто так говорит), но не со мной. Сейчас мне 27 и я тоже занимаюсь строительством. И мне это нравится, делать руками это удовольствие которое приносит прибыль, (Занимайся тем, что тебе нравится, и ты никогда не будешь работать ни дня в своей жизни Конфуций.)

Знакомство с мастером или как я выбрал профессию.


Идеал, что же это такое. По мне так у каждого он свой, сталкиваясь со многими заказчиками с уверенностью скажу идеала нет. А что же есть тогда? И вспоминаем детство, Владимир Маяковский Что такое Хорошо, а что такое Плохо. Вот по такому принципу я выбрал себе путь. Есть инструкция — это Хорошо, соблюдение всех инструкций и правил, предотвратит не желаемый эффект. Порой попадались заказчики, что им без разницы на все соблюдения технического процесса, лишь бы сделали и ушли, а лучше даром (кто экономит деньги на материал).

Обратите внимание: Отделочник, мастер-универсал. Как придти в профессию или знакомсво с автором..

Как зачастую мастер говорит о последствиях и через какое-то время, в трубку или от знакомых можно услышать что мастер в итоге оказался плохим (бывают и нечестные строители, тоже встречал, но это в отдельной статье).

Знакомство с мастером или как я выбрал профессию.


В век интернета мастером можно стать абсолютно чего угодно, главное желание и упорное стремление, про практику забыл! Практика — это обязательный отрубит на стройке. За все время я перепробовал много направлений, из любимых для себя выбрал Кровельные и фасадные работы, но этим не ограничиваюсь. Я самоучка, как и многие коллеги, но если я что-то не умею, я делать не буду, до тех пор пока кто-то не покажет как это, делается. (Наслышан много историй, как ребят кинули на объекте, а проблема как чаще оказывается в самих ребятах (тем кто любит делать на бум)).

Знакомство с мастером или как я выбрал профессию.

Зачем начел писать? Хочу общаться с умными людьми, слушать советы, давать советы, учить и учиться. Хочу делиться своими пусть и не веселыми, но интересными буднями. Хочу объединить руки плюс публику. Надеюсь найду тех людей которых заинтересует моя идея, возможно буду использовать ваши технологии, а может и наоборот.
В следующей статье я напишу про первый день на объекте после праздников, а именно это будут пластиковые панели компании "Альта профиль". Подробно опишу монтаж утеплителя, пароизоляции, установку профиля (система) монтаж панелей и много всяких мелочей которые встречаются попутно.
Чем отличие от обучающих видео и статей? Буду рассказывать почти каждый день что происходит на объекте, с помощью этого хочу повысить свои навыки в сфере строительства.

Если вам понравилась моя статья подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки и оставляйте комментарии. Только так я пойму что двигаюсь в нужном направлении

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Знакомство с мастером или как я выбрал профессию..