Межкомнатный портал отличная идея оформления проема

Межкомнатный портал отличная идея оформления проема

Изящно оформленный проем достойно вписывается в любой интерьер помещения. Одним из вариантов отделки прохода является дверной портал. Портал в переводе с латинского означает ворота или вход.

Портал выполняет функцию зонирования пространства, а так же применяется там, где площадь помещения не позволяет произвести установку двери. Портал хорошо подходит для разграничения пространства, отделяет коридор от гардеробной, кухню от гостиной и т.д.

Межкомнатный портал отличная идея оформления проема

Портал имеет простую конструкцию, которая используется в отделке дверного проема, но при этом вносит свой колорит в интерьер вашего дома.

Форма у портала П-образная, может быть в классическом стиле, а так же доходить до необычного дизайна, в зависимости от окружающей отделки помещения.

Дверной портал является красивым и оригинальным дополнением в интерьере, разбивает на зоны и визуально увеличивает пространство. Установка простая, не требует дополнительного времени.

Открытый межкомнатный портал наиболее распространенная конструкция, обычно применяется для стандартных проемов, раздвижная система дверей подходит для широкого прохода.

Межкомнатный портал отличная идея оформления проема

Предлагается большой выбор материалов, которые используются для отделки проемов, но наиболее востребованными будут:

· Пластик, самый распространенный вариант, хорошо комбинируется с различными материалами отделки интерьера. Достоинства ПВХ заключаются в том, что он неприхотлив в уходе и может подражать по внешнему виду натуральным материалам.

· МДФ панели, применяемые в отделке проходов универсальны в обработке, могут быть выполнены с покрытием из натурального шпона или экошпона. Изделие из натурального шпона выглядит очень достойно, отлично подходит для классического оформления помещения. Правильный уход гарантирует длительный срок эксплуатации. Экошпон, повторяет структуру дерева, не боится влаги и перепада температуры. Портал из МДФ с отделкой экошпоном может служить длительное время. Материал привлекает демократической ценой.

Межкомнатный портал отличная идея оформления проема

· Более дорогостоящим материалом для отделки портала является массив. Массив природный материал, красота дерева ни с чем несравнима.

Дизайнерские решения из массива сделают интерьер неповторимым и избирательным. Не надо забывать, что межкомнатный портал из массива требует дополнительного ухода, так как боится сырости и резких изменений температур, хотя может использоваться в холодных помещениях, но без попадания влаги.

Межкомнатный портал отличная идея оформления проема

Сейчас межкомнатные порталы все больше располагают к себе и находят достойное применение в отделке интерьера.

https://idoor.pro

Больше интересных статей здесь: Отделка.

Источник статьи: Межкомнатный портал отличная идея оформления проема.