Уникальная установка для переработки асфальтогранулята

Уникальная установка NFLG серии RAPR120 производительностью 120 т/ч

На саммите «Global Construction Machinery», который прошел 22 ноября 2021 года в Шанхае и собрал ведущих мировых производителей строительной техники, представителям компании NFLG вручили награду «Construction Machinery Best Application Awards 2021» за достижения в разработке и производстве уникальной установки переработки RAP.

Сегодня NFLG готова предложить инновационную модель по переработке асфальта российским дорожно-строительным компаниям.

Технология ресайклинга асфальтового покрытия широко распространена в Китае. Популяризацией послужило вступление в силу в 2019 году второй редакции документа об обязательном повторном применении RAP в смесях, которая сняла ограничения по повторному применению RAP. Первая редакция документа ограничивала использование RAP в смесях: верхние слои покрытия – до 20%; нижние слои покрытия - до 30%; верхние слои основания – до 40%.

Фактором успеха китайских дорожных компаний в области применения технологий ресайклинга является современное оборудование. Больше половины асфальтобетонных заводов в КНР имеет собственное оборудование для подготовки материала, а также линию горячего ввода RAP, оснащенную дополнительным смесителем для RAP и системой ввода добавки-восстановителя вяжущего. Но основой применения технологии все же остается предварительная подготовка RAP на производстве.

Для подготовки материала применяются установки, которые разделяют старый асфальт от заполнителей в RAP, а также реализуют точное разделение материала на фракции.

Установка NFLG серии RAPR120 производительностью 120 т/ч

Уникальная установка NFLG серии RAPR120 производительностью 120 тонн в час, представляет собой конструкцию башенного типа, которая создана для эффективной переработки RAP.

Благодаря использованию оборудования дорожные компании получают сверхточное разделение асфальтогранулята на следующие фракции: 16-25 мм; 10-16 мм; <10 мм (5-10 мм; 3-5 мм; 0-3 мм). Или любые другие, в соответствии с размерами сит на стадии просеивания.

Такой подход позволяет полностью исключить содержание негабаритных материалов в готовой асфальтной крошке, а также отсортировать весь объем RAP на составы с точными размерами частиц.

Для защиты окружающей среды установка оборудована комплексной системой пылеочистки.

Обратите внимание: Обновление Domekt R 450 V. Вентиляционная установка второго поколения.

Рабочая площадь фильтрации составляет 240 м2. Фильтрующие элементы изготовлены из материала Nomex компании DuPоnt (США). Отфильтрованные частицы мелкой фракции выводятся шнеком, расположенным в нижней части блока рукавных фильтров. Собранная фракция поступает в соответствующую зону выгрузки.

Контроль технологического процесса по переработке RAP-заполнителя осуществляется из операторской. Точность информации и высокую скорость передачи данных гарантируют контроллеры и компоненты ведущих производителей — компаний Siemens, Schneider Electric и ABB.

Введение RAP в состав асфальтобетонной смеси при неукоснительном соблюдении всех требований данной технологии позволит Вам снизить использование минеральных материалов и органического вяжущего и получить асфальтобетонные смеси без снижения их эксплуатационных характеристик.

Подробнее о высокотехнологичном оборудовании NFLG, применяемом для подготовки RAP читайте на официальном сайте компании по ссылке

www.nflg.ru

Узнайте больше о технических и эксплуатационных преимуществах оборудования NFLG.

Звоните по телефону 8(800) 555-73-40 или присылайте заявки по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

#nflg #ресайклинг #переработка старого асфальта #асфальтогранулят #асфальтобетон #асфальтирование #выпуск асфальта #строительство #строительство дорог #дорожники

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Уникальная установка для переработки асфальтогранулята.