Сделать качественные перекрытия внутри дома? с марко-атлант – легко!

КП Кембридж

Обустройство перекрытий внутри нового жилья – не редкость. Для кого-то это возможность получить дополнительные квадратные метры жилой площади, а для иного и просто необходимость, обусловленная решением застройщика.

Дома в Кембридже: три этажа по цене двух. Правда, не без доработок.

Казалось бы, почему застройщику не сделать капитальные работы перед тем, как выставлять новенький дом на продажу? Вроде бы все логично: больше этажей – больше площадь, а большая площадь – это и большие деньги. Но зачастую именно этот, приятный на первый взгляд для застройщика момент, обретает совсем иной смысл: цены за квадратные метры кусаются. Застройщику остается только одно – придумывать альтернативы для клиента, да такие, которые устроили бы всех разом.

Между вторым и третьим (мансардным) этажом - есть армопояс, но нет перекрытия.

Достаточно часто такой альтернативой становится «подарочная мансарда» - помещение, которое может получить покупатель «в дар», правда, придется самостоятельно озаботиться тем, чтобы этим самым помещением впоследствии можно было пользоваться. В таких домах попросту отсутствует перекрытие между вторым этажом и мансардой. И возведение такового (согласитесь, неразумно и даже как-то странно было бы оставить все, как есть) – ложится на плечи счастливого хозяина нового жилья.

Перекрытие монтируется к существующему монолитному поясу при помощи анкерных костылей. Это надежно и разумно!

Наша компания часто занимается возведением перекрытий внутри помещений – очень уж подходят свойства перекрытий МАРКО для таких задач. Впрочем, в некоторых случаях, наблюдается массовость таких заказов. Одним из наиболее ярких примеров можно по праву считать коттеджный поселок Кембридж, в котором уже множество домов обрели перекрытие по нашей технологии, и не меньшее количество – на очереди к этому приобретению.

Такие перекрытия собираются быстро - всего за несколько дней.

Как уже говорилось ранее, главный недостаток технологии МАРКО-Атлант – в том, что она не имеет широкой огласки.

Обратите внимание: Правильные балки перекрытия в каркасном доме.

И «Кембридж» - только доказывает это. Многие люди, решившиеся на возведение деревянных перекрытий, меняют это решение, «увидев у более информированного соседа» сборно-монолитную альтернативу. Легкие, прочные, не боящиеся огня, позволяющие монтировать качественные бетонные лестницы – перекрытия МАРКО прочно входят в жизнь этого нового поселка, как наилучшая альтернатива.

Обратите внимание на количество арматурных анкеров. Такое крепление - очень прочное.

Силами нашей монтажной бригады – одно за одним там появляются перекрытия, которые позволяют их владельцам существенно увеличить площадь купленных домов, а так же получить тот уровень комфорта, который не сможет предложить перекрытие из древесины.

Монолитная лестница - друг сборно-монолитного перекрытия. Все собирается одновременно и подлежит единовременному бетонированию.

Интересен и тот факт, что КП Кембридж – стал для нашей компании стимулом для разработки такого элемента, как пристенно-монолитный пояс, позволяющий без штробления стен и использования дополнительных элементов (к примеру, двутавров), «пристыковываться» к уже существующему монолитному поясу здания. В дальнейшем – плита удерживается за счет анкеровки арматурными костылями и сцеплению бетонных поверхностей. Такое нововведение позволило не нарушать целостность стен и армопояса в готовом жилье, но дополнять конструктив новыми перекрытиями.

Процесс бетонирования с использованием бетононасоса - существенно экономит время!Так выглядит готовое перекрытие. Осталось залить тонкий слой самонивелирующей стяжки - и полы готовы к отделке.

Если данная тема для Вас интересна и актуальна, то Вам, безусловно, будет полезно посетить наш Инстаграм, где выкладывается полезное видео об особенностях монтажа на разных объектах, включая Кембридж, о котором мы говорили выше. Также - можно ознакомиться с полезным видео на Ютуб.
При необходимости получения консультации - добро пожаловать на наш сайт.
Успешного строительства и до встречи в следующих статьях!

#строительство #перекрытия #замена перекрытий #МАРКо-атлант #выгодно

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Сделать качественные перекрытия внутри дома? с марко-атлант – легко!.