Детская сантехника

День всегда начинается с ванной комнаты. Чтобы обеспечить себе хорошее настроение, лучше наполнить это пространство аксессуарами, которые вызовут у вас улыбку. Особенно это касается детей, ведь им по утрам так не хочется вставать и идти «получать свои пятерки». А если ванная комната будет наполнена яркими и красочными аксессуарами, обычное серое утро приобретет радужный оттенок.

Но ванная комната — это место особенное. Если в других комнатах можно обойтись расстановкой каких-то забавных предметов, то в ванной все должно быть практично и функционально.

Детская сантехника

Детский унитаз отличается от взрослого размерами и яркой окраской. Дизайнерские решения данных предметов также могут быть самыми разными: есть унитазы в форме сказочных героев. Важную роль играет, присутствующий здесь, элемент игры.

Детская сантехника

Есть и специальные ванны для детей. Такая ванна может быть выполнена в форме кораблика. Ребенок, погружаясь в нее, будет чувствовать себя капитаном корабля.

Детская сантехника

Возьмем хотя бы такой обычный предмет как мыльница. Разве нельзя сделать так, чтобы она радовала глаз малыша? Конечно можно. Например, мыльница может иметь забавную подставку.

Детская сантехника
Нестандартные мыльницы изготовляются из различных материалов, к которым относится и силикон. Представьте, как рад будет ребенок, если каждое утро он будет брать мыло из мыльницы, выполненной в форме рыбы или черепахи.

Казалось бы такая обычная вещь — пробка для ванной, а ведь и она может быть нестандартной и необычной. Если пробка будет выполнена в форме какого-нибудь сказочного существа, это обязательно понравится ребенку. Пробка может быть выполнена в виде сказочного водяного или дельфина.

Сейчас в магазинах сантехники можно встретить водонепроницаемые блокноты. Они крепятся к стене с помощью присоски. Если ваш ребенок — будущий Репин или Сычков, то вполне может порисовать, находясь в ванной. А также можно приобрести и специальные фломастеры для ванной комнаты. Ими можно рисовать на чем угодно: на раковине, кафельной плитке, ванной. Чернила, заполняющие эти фломастеры, такие, что смыть их будет очень просто обыкновенной водой.

А сейчас еще одна идея, которая, возможно, некоторым покажется абсурдной. В ванной комнате после помывки очень влажный воздух, поэтому зеркало всегда запотевает. К зеркалу можно прикрепить стеклоочиститель в виде автомобильного «дворника». Ребенку будет интересно им пользоваться.

Детская сантехника

Вам приходилось когда-нибудь принимать цветной душ? Может быть, вам и все равно, но ваш ребенок точно будет в восторге, если из лейки на него будет литься настоящая радуга. Есть такие лейки, которые красят воду в разные цвета. Существует несколько разновидностей леек такого типа. Некоторые из них способны раскрашивать воду во все цвета радуги. Конечно, на самом деле из лейки льется обыкновенная вода, а эффект подкрашивания создается при помощи светодиодов.

Детская сантехника

Наиболее дешевые лейки с подкрашивающим эффектом способны окрашивать воду только в 2 цвета. Горячая вода в них будет красной, а холодная — синей. Специальные насадки с эффектом подкрашивания можно поставить и на смеситель. Тогда можно будет не только принимать радужный душ, но и умываться разноцветной водой.

Не забудьте заглянуть на Mir-santeh.ru.