ч.6. Внутренняя отделка и новый опыт.

Уважаемые читатели, это серия статей про наш путь к нашему дому, к нашей мечте. Тем кто тоже хочет покинуть муравейники хочу сказать, свой ДОМ это здорово, дерзайте.

Так вот закончив с коробкой и оставшись практически без денег, пробил мой час и во мне снова проснулся строитель. Нужно было сварить навесы, заборы, козырьки и калитки. Пригласив сварщиков и округлив глаза от выставленного счёта (хотя конечно это того стоит, просто не было средств) подумал, что сварочное дело тоже нужно попробовать и не долго думая был приобретён сварочный аппарат и маска. Вы не представляете сколько раз мне ещё пригодился этот опыт. Да может швы и не такие красивые, но надёжные. Помимо этого сварил урны, лавки, мангалы, даже оружейный сейф смастерил.

ч.6. Внутренняя отделка и новый опыт.
ч.6. Внутренняя отделка и новый опыт.
ч.6. Внутренняя отделка и новый опыт.

Никогда не брал в руки мастерок каменщика, но был уверен, что с перегородками из газосиликата справлюсь. В то же время случайно вышли на корейскую бригаду штукатуров. Никогда не видел такой скорости, причём скорость не сказалась на хорошем качестве. Расценки очень радовали.

Выглядело это так, ночью приехал автобус с бригадой из десяти корейцев с матрасами. За пару часов сварганили из "коробки" беседки и из подручных материалов вполне приличный хостел с лежаками, нарами, столами и полками. Утром стали требовать строительные материалы, только успевай возить. Когда приценивался по местным бригадам все в один голос говорили, что потребуется больше месяца на такой дом. В итоге с корейцами всё было готово через десять дней. Плитку выложили ещё за десять дней. Когда увидели, что заказчик в спецовке пашет вместе с ними долго смеялись и уточняли точно ли я заказчик и владелец, у них это было впервые.

Благодаря интернету, отсутствию денег и желанию поскорее заехать в свой дом научился класть кладку, делать стяжки, заливать полы, выкладывать ламинат, работать с гипсокартоном и много чему ещё. Не взялся только за отопление и электрику, а то до сих пор бы делал. Каждую комнату долго продумывали и хотелось, что бы каждая комната была индивидуальна. Кто то скажет безвкусно, кто то скажет нет единого стиля. Но делали для себя ни на кого не оглядываясь. В течении полутора месяцев ремонт был готов и за три дня до нового года семейство заехало в свой дом.

ч.6. Внутренняя отделка и новый опыт.
ч.6. Внутренняя отделка и новый опыт.
ч.6. Внутренняя отделка и новый опыт.

Такого кайфа никогда больше не испытывал. Не слышно ругани соседей, не нужно бодаться за парковочное место, не нужно бояться, что кого то прольёшь или тебя прольют (было и то, и то), не слышать стук по батареям, когда дети бесятся дома. По расходам на содержание выходит, как оплата комуналки трёхкомнатной квартиры. Отопление захотел прибавил, захотел убавил. Конечно нужны руки , которые растут из правильного места, что бы всё это поддерживать, но с этим проблем вроде нет. Сыну сейчас 14 лет, в этом году покос травы, чистка снега полностью его обязанность и делает он это с удовольствием.

А когда свой участок, можно устроить себе райский уголок. Это мы и делаем постепенно, неторопясь, не надрываясь. В удовольствие.

Об этом непременно расскажу в следующей статье.

Уважаемые читатели буду рад комментариям, отзывам и оценкам.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: ч.6. Внутренняя отделка и новый опыт..