Мы начали строить дом на две семьи своими руками

Мы начали строить дом на 2 семьи. На первом этаже будут жить родители жены, а на втором мы с женой и ребёнком.

Мы начали строить дом на две семьи своими руками

Начали строить, потому-что дом у родителей жены совсем старенький и почти развалился. А финансов на строительство у них нету. Мама работала врачом педиатром, сейчас уже давно на пенсии, а папа разнорабочим на местном заводе. Вот я и решил как-то выбраться из этой ситуации и помочь всем нам.

Дом у нас планируется небольшой, если считать для каждой семьи по 120 квадратов.

Мы начали строить дом на две семьи своими руками

Частично дом мы будем делать сами, своими руками.

Обратите внимание: Начинаем строить дом от карандаша архитектора до запуска киски в готовый дом. Присоединяйтесь!(видео).

Но фундамент, коробку и крышу будут собирать строители. Подробности о ходе строительства я буду выкладывать на этом сайте. Дом будет интересный, ведь решение не простое, для меня, как человека строящего дом в первый раз.

Мы начали строить дом на две семьи своими руками

Тут нужно учитывать 2 кухни, 2 санузла, 2 ванные, 1-у котельную с разводкой по всему дому, разные входы, лестницу и так далее.

Денег на такое строительство даже не представляю сколько нужно. У меня есть сбережения на первую часть дома или может даже на коробку, а дальше я надеюсь жизнь как то сама поможет, и все получится.

Я оптимист по натуре и люблю договариваться с жизнью.

И так, мы начали!

Подписывайтесь на канал, здесь я буду выкладывать статьи немного с опозданием, но регулярно. Материала уже накопилось прилично, и есть что интересного рассказать потому что, дом мы начали строить в теплое время.
Хорошего вам дня и светлых идей!

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Мы начали строить дом на две семьи своими руками.