Как выбрать новые обои для стен? Советы от дизайнера!

Ремонтные работы – это процесс всегда трудоёмкий, но очень интересный и увлекательный! Часто людьми делаются косметические ремонты как раз для того, чтобы переживать приятные мгновения, связанные с обдиранием старых обоев со стен и поклейкой новых, свежих обоев. Такова натура человека – разрушить, а потом создавать.

И вот старые обои сорваны, стены безраздельно голые, светятся унылостью и срочно требуют новой одежды! Каким же образом лучше подобрать для стен в каждой комнате свои современные наряды? Первым вопросом, которым человек, который переживает ремонт, задается – на каких обоях остановиться, чтобы не отставать от модных тенденций? Безусловно, при этом нужно помнить о том, что «носить» надо не только то, что является модным, но и то, что к лицу. Поэтому сначала нужно поразмышлять об общем дизайне собственных апартаментов и прикинуть, какие же из модных обоев этого года подойдут для вашего жилья!

Обратите внимание: Как правильно выбрать загородный участок для строительства дома ПМЖ.

На данный момент, как никогда, очень модными является пастельный оттенок обоев для стен. Нежные коралловые, мягкие фисташковые, небесно-голубые, бежевые цвета способны смягчить общий вид вашего интерьера или создать контраст с грубоватой мебелью в элементах декора. При выборе рисунка для обоев, лучшим выходом будет ориентироваться на цветочный мотив – приглянуться к василькам, тюльпанам, подснежникам, розам, гвоздикам на пике их популярности! Главным здесь выступает то, чтобы рисунки обоев не были скучными, часто повторяющимися и крайне однообразными. Ещё одной фишкой сезона являются фотообои, которые в не таком далёком прошлом вошли в интерьеры апартаментов, а теперь сумели прочно утвердиться на пьедестале моды.

Наши климатические условия особо мягкими, при всем желании, никак не назовешь. Основную нагрузку от атмосферных осадков, особенно обильных снегопадов, принимает на себя именно крыша здания. Современные технологии не обошли стороной эту важнейшую часть сооружения.

Как выбрать новые обои для стен? Советы от дизайнера!

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Как выбрать новые обои для стен? Советы от дизайнера!.