Крыша и материал для нее

Всем доброго времени суток дорогие друзья ну вот и настал момент когда я определился с материалом крыши для своего частного дома. Скажу вариантов для закрытия было много я рассматривал варианты и андулин и мягкую черепицу и шифер и проф лист, но выбор я свой оставил на метало черепице. Во первых красиво и эстетично, во вторых прост в креплении и монтаже, а также долговечность.

Да с цветами на сегодняшний день выбор велик, но нам с супругой больше приглянулся цвет шоколада, не хотели мы слишком броскую в глаза и яркую крышу, а такого цвета как выбрали мы смотрится просто идеально и радует глаз, да и сама по себе крыша из металла черепицы выглядит дорого нежели просто из проф листа. Да по сумме вышло не малых денег потому как квадратура закрытия крыши составила около 270 кв метров, да и крыша моя безо всяких откосов, поэтому и обрезков в принципе то и не было, мне просто нравится прямая крыша без всяких перегородок и выемок меньше режешь материал, меньше он гниет со временем этот металл.

Да вот на укрытие крыши я в первые нанял ребят потому как мне с моим не маленьким весом, да и бате тоже лазить по ней не особо и хотелось. Мы обговорили цену и они приступили к работе. Первым что нужно было сделать это затянуть все пространство крыши изоспаном марки А, для того что металл имеет свойство конденсировать воду, поэтому в первую очередь они приступили к этому вопросу, да первый раз в жизни испытал то чувство когда тебе приятно смотреть на то как другие работают :-)

Крыша и материал для нее
Крыша и материал для нее
Крыша и материал для нее

Да ребята скажу вам молодцы, работали быстро особо не филонили, укрывали крышу изоспаном и одновременно по верх изоспана марки А делали обрешетку дома на которую в будущем будет крепиться метало черепица

Крыша и материал для нее

А с другой стороны дома по ходу движения (южная сторона дома) они мне вынесли проем под балкон

Крыша и материал для нее

Затянули они все 270 квадратов крыши изоспаном за считанные пару часов и позже уже приступили к установке черепицы на дом, а точнее регулировке первых листов, потому что это по моему самое сложное занятие ведь выставишь не ровно весь пролет крыши уйдет в большой перепад и придется переделывать все заново. Но парни молодцы справились со своим заданием и далее смотрите что получилось

Крыша и материал для нее
Крыша и материал для нее
Крыша и материал для нее
Крыша и материал для нее
Крыша и материал для нее

Здесь как и с той стороны необходимо выставить в правильном положении первые листы, а потом уже все пойдет как по маслу

Крыша и материал для нее
Крыша и материал для нее
Крыша и материал для нее

Да в общем получилось просто прелесть :-) ребята еще спрашивали кто вам строил дом и кто вам готовил основание под крышу, после того как я им сказал что я и батя мой, а опыту у нас немного это второй дом, они очень сильно удивились по тому как дом не маленький, а вывести диагональ крыши чтобы не было перепада на ней с таким большим пролетом редко кому удается. Все полностью до миллиметра сошлось.

И вот оно все готово зима пришла, крыша есть снег не страшен, осталось только затянуть фронтоны и окна чтобы как можно меньше осадков попадало во внутрь.

Ну а на этом у меня пока что, этой зимой я больше ни каких особо больших затей с домом не совершал.

Всем больше спасибо кто меня читает, подписывайтесь на канал, ставьте лайки и пишите в комментариях всем хорошего настроения всем пока.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Крыша и материал для нее.