Сварили навес под машину, теперь и гараж не нужен

Добрый вечер, товарищи, добрый вечер тем,
кто ложится спать и тем кто уже проснулся!

Значит в столь поздний час (для тех кто ориентируется по Москве) я хочу рассказать и показать как почему был построен навес, вместо гаража и каковы плюсы или минусы. Стоимость ищите ниже.

Идея навеса пришла скорее обдуманно, чем спонтанно в голову хозяина дома. Отказаться от гаража вообще пришлось по одной очень важной причине - это отсутствие места, банально и просто. Участок 5 соток, большая половина уже уходит на дом и на стационарную теплицу, плюс разного рода дорожки вокруг дома, плюс сарай и в итоге не остается ничего.

Обратите внимание: Нужен ли теплый пол на самом деле?.

А хочется и зону отдыха и какой-то огородик, так что места под гараж тупо нет.

Поэтому была выдумана такого рода планировка (фото ниже), где перед домой, впритык к уличной дороге есть небольшое парковочное место для машины. По сути оно закрыто с трех сторон от внешнего мира, а теперь еще сверху выстроили навес.

Сварили навес под машину, теперь и гараж не нужен
Сварили навес под машину, теперь и гараж не нужен
Сварили навес под машину, теперь и гараж не нужен

Цвет поликарбоната коричневый, на фоне красного кирпича и коричневой черепицы смотрится на мой взгляд очень неплохо. Что касаемо эргономичности, то это действительно удобно, снега-дождя на автоммобиль на попадает, а разницы температуры с улицы в гараж нет, что говорит о том, что машина в проветриваемом месте, а не в консервной банке, где растет ржавчина.

В целом вопрос целесообразности гаража или навеса очень спорный. В нашем случае выбора особо не было, поэтому абы как было мы не задумываемся, стараемся сделать только лучше :).

Сварили навес под машину, теперь и гараж не нужен

Сюда же прикладываю фото навеса над крыльцом. Делали все вместе, получилось что-то около 70 000 рублей.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Сварили навес под машину, теперь и гараж не нужен.