Какой тип фундамента выбрать?

Каркасно-тентовые ангары - это экономичная, безопасная и быстрая альтернатива капитальному строительству. Перед монтажом металлоконструкций первым этапом строительства является установка фундамента.

Существует несколько видов фундамента. В этой статье мы рассмотрим 3 вида фундаментов: ленточный, плитный и свайный.

Ленточный фундамент

представляет собой неглубокий фундамент, обычно имеющий уровень основания не более 3 м от поверхности земли.

Как следует из названия, он представляет собой линейную структуру, которая в конечном счете служит для распределения веса по всей площади почвы. Этот вариант подходит для большинства типов почв.

Ленточный фундамент считается лучшим вариантом для небольших ангаров.

Размер ленточного фундамента обычно пропорционален ширине конструкции.

Когда необходимо удержать конструкцию за счет равномерного распределения нагрузки, ленточный фундамент является лучшим решением.

Дорожные плиты

Фундамент из плит представляет собой большую толстую бетонную плиту, обычно залитую прямо на землю. Края плиты толще, это сделано, чтобы обеспечить дополнительную прочность по периметру.

Фундамент из бетонных плит подходит для участка, который находится в условиях "сложного" грунта .

Обратите внимание: Какой проект лучше: типовой или индивидуальный?.

Предварительно необходимо подготовить почву, потому что в противном случае фундамент может осесть из-за плохого уплотнения земли.

Одно из преимуществ плитного фундамента заключается в том, что данный тип, как правило, обходится дешевле прочих. Поскольку дополнительные элементы, не требуются, в отличии от строительства свайного фундамента.

Еще одним преимуществом фундамента из бетонных плит является то, что их создание не займет много времени. Сама плита заливается за один день. Конечно, не считая подготовительных работ. Весь процесс можно выполнить за четыре дня от начала до конца, в условиях ясной погоды.

Фундамент из свай

Как уже было сказано выше, данный тип фундамента по стоимости обойдется дороже двух других типов.

Свайный фундамент представляет собой тонкую колонну или длинный цилиндр, изготовленный из таких материалов, как бетон или сталь, которые используются для поддержки конструкции и передачи нагрузки на желаемой глубине.

Свайные фундаменты обычно используются для больших конструкций и в условиях высоких грунтовых вод. Другой тип фундамента в данном случае не сможет обеспечить безопасность и надежность.

Подобрать оптимальный вариант для вашей площадки, рассчитать стоимость фундамента для ангара можно по телефону 8 800 600 46 26.

Тентовые конструкции – проектируем, производим и монтируем ангары для промышленной сферы «Под ключ»!

Какой тип фундамента выбрать?

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Какой тип фундамента выбрать?.