Сегодня хочу поделиться простым способом, который поможет отмыть микроволновую печь

Всем привет, друзья! Сегодня я снова к вам с полезной информацией. Сегодня я хочу поделиться простым методом, который поможет вам почистить микроволновую печь.

Беру небольшую емкость и наливаю в нее 500 мл воды. В воду с содой добавляю 3 ст.л. Все перемешиваю и включаю духовку на полную мощность на 5 минут.

Фото автора

прошло 5 минут. Пищевая сода сделала свое дело. Грязь размягчилась. Я добавляю в этот раствор немного жидкости для мытья посуды. Теперь беру вот такую ​​удобную щеточку, макаю в этот раствор и начинаю чистить.

Обратите внимание: Знаете, как отмыть микроволновку в два счета?.

Содовый раствор, кстати, хорошо устраняет неприятные запахи. После щетки беру обычную губку со средством для мытья посуды и, наконец, все смываю.

Фото автора

Вот результат, который я получил. Теперь микроволновка сверкает чистотой. Нет жира, грязи и т

Фото автора

Также расскажу, как быстро почистить крышку микроволновки. Беру только кондиционер для белья (лучше брать не концентрированный, а обычный). Я кладу его на тряпку и начинаю чистить.

Фото автора

Это такой блестящий результат. Всего за несколько движений дверца микроволновки стала чистой. Теперь моя духовка чистая внутри и снаружи. Вы даже можете увидеть свое отражение.

Фото автора

И это все для меня. Надеюсь, что информация была вам полезна.

Также подпишитесь на страницу, если вы не подписаны, и поделитесь статьей с друзьями и близкими.

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Сегодня хочу поделиться простым способом, который поможет отмыть микроволновую печь.